송파여성문화회관로고

Home > 생활문화대학 > 생활문화대학

생활문화대학/소개

운영일정


생활문화대학 운영일정
  1기 2기 3기 4기
개강월 1월 4월 7월 10월
교육기간 1.2~3.24 4.3~6.23 7.3~9.22 10.10~12.29
접수기간 12월 셋째주~ 3월 셋째주~ 6월 셋째주~ 9월 셋째주~
수업진행 3개월(12주) 3개월(12주) 3개월(12주) 3개월(12주)

접수안내

접수시간 : 09:00 ~ 18:00

접수방법 : 방문 및 인터넷 접수(송파구 평생학습센터 : http://lll.songpa.go.kr)

                    ※송파생활문화대학 인터넷 접수는 송파구 평생학습센터에서 접수합니다.

방문접수 장소 : 송파구민회관 2층 소강당

접수문의 : 02)2203-8270

수강신청시 유의사항

수강료감면대상자 (증빙서류제출/다수강좌가능)

50%감면 -「국가유공자 등 예우 및 지원에 관한 법률」에 따라 등록된 국가유공자/유공자증(국가보훈처)
    -「장애인복지법」에 따라 등록된 장애인 50% / 장애인등록증(주민자치센터)
    -「국민기초생활보장법」에 따른 수급자 50% / 기초생활수급증명서(주민자치센터)
30%감면 -「노인복지법」에 따른 경로우대자 30% / 신분증 지참-만65세이상(주민자치센터)
    -「한부모가족지원법」에 따른 한부모가족 30% / 한부모가족증명서(주민자치센터)
20%감면 -「다문화가족지원법」에 따른 다문화가족 20% / 혼인관계증명서(주민자치센터)
    - 다둥이 카드 소지자 중 세 자녀 이상을 둔 가족 20% /발급카드,주민등록등본(우리은행/주민자치센터)

서울특별시 송파구 체육진흥 및 시설설치·운영조례 제26조의2제1항에 따른 수강료 감면에 따른 적용

정원의 50% 미만인 강좌는 폐강될 수 있습니다.

수강료 이외(재료/교재/출사/악기구매 등) 비용은 본인 부담입니다.

환불은 개강이전 전액환불가능(개강이후 위약금 10%외 수강일수 일할계산 공제후 환불)

국·공휴일은 쉽니다.

운영현황

송파생활문화대학은 서울특별시송파구 체육진흥 및 시설설치ㆍ운영 조례에 의해 운영되고 있습니다.

2003년 1월부터 송파구시설관리공단이 구청으로부터 위탁받아 운영하고 있는 생활문화대학은 수강생 개별욕구 다양화에 부응하고자 문화복지 인프라 구축을 위하여 언제나 노력하고 있습니다.

향후에도 구민들께서 생산적 삶을 구현할 수 있도록 평생교육차원의 열린 문화 공간 제공을 위해 최선을 다하겠습니다.

나아가 강좌를 통해 얻은 지식과 체험을 지역사회발전 및 지역협력공동체 형성에 기여할 수 있는 Dynamic group culture가 지속 발전될 수 있도록 효과적 운영을 위해 심혈을 기울이겠습니다.

많은 성원과 참여 부탁드립니다.


열린 문화 공간 제공

열린 문화 공간 제공


무료특강안내


강좌명 일자 시간 강사 장소
줌바댄스 9월 18일(월) 12:00~13:20 윤종희 제1여가교실
건강다이어트체조 9월 22일(금) 12:00~13:20 윤종희
건강체조 9월 22일(금) 14:00~15:20 윤종희
왕초보 신나는챠밍댄스A 9월 28일(목) 15:30~16:50 강예리
율동스포츠A(지루박·리듬댄스246) 10월 10일(화) 12:00~13:20 이유나
모던·라틴댄스 10월 12일(목) 10:30~11:50 김희선
율동스포츠B(브루스·리듬댄스246) 10월 12일(목) 14:00~15:20 이유나
통증재활스포츠크리닉A 9월 19일(화) 17:00~18:10 김은혜 제2여가교실
통증재활스포츠크리닉B 9월 21일(목) 17:10~18:20 김은혜
쁘띠발레B(유아5-7세) 9월 22일(금) 16:00~16:50 박현정
다이어트라인댄스 9월 26일(화) 09:30~10:50 차현정
키즈밸리댄스A 9월 29일(금) 17:00~17:50 이아영
풍물놀이 9월 25일(월) 10:00~11:30 김진국 제3여가교실
서예(한문·한글) 9월 18일(월) 10:00~12:00 박병희 제1강의실
판소리·민요(경기·남도) 10월 11일(수) 10:30~12:00 박현숙
손창수 노래교실 9월 29일(금) 10:00~11:30 손창수 대강당

강좌안내


강좌안내
구분 코드 강좌명 요일 시간 강사명 정원 수강료 강의실
건강 A-1 줌바댄스 12:00~13:20 윤종희 40 45,000 제1여가교실
A-2 건강다이어트체조 12:00~13:20 윤종희 40 45,000 제1여가교실
A-3 단전호흡A 월수금 10:00~10:50 임옥자 60 45,000 제1여가교실
A-4 단전호흡B(고급1) 화목금 08:50~09:50 여상록 40 45,000 제1여가교실
A-5 단전호흡B(고급2) 월수금 08:50~09:50 여상록 40 45,000 제1여가교실
A-6 ★모던·라틴댄스 10:30~11:50 김희선 50 45,000 제1여가교실
A-7 스포츠댄스A(왈츠마커스A~C) 12:30~13:50 김영희 50 45,000 제1여가교실
A-8 스포츠댄스B(브루스) 14:00~15:20 김영희 60 45,000 제1여가교실
A-9 건강체조 14:00~15:20 윤종희 60 45,000 제1여가교실
A-10 생활요가 월수금 11:00~11:50 이현숙 80 45,000 제1여가교실
A-11 웰빙요가A 월목금 09:00~09:50 이영실 30 45,000 제2여가교실
A-12 웰빙요가B 월목금 10:00~10:50 이영실 30 45,000 제2여가교실
A-13 필라테스요가A 월,금 11:10~12:00 이영실 30 45,000 제2여가교실
A-14 필라테스요가B 화,목 11:00~11:50 이영실 30 45,000 제2여가교실
A-15 율동스포츠A(지루박·리듬댄스246) 12:00~13:20 이유나 50 45,000 제1여가교실
A-16 율동스포츠B(브루스·리듬댄스246) 14:00~15:20 이유나 50 45,000 제1여가교실
A-17 모던댄스A(왈츠A~H·퀵스텝) 14:00~15:20 김희선 50 45,000 제1여가교실
A-18 모던댄스B(바레이션왈츠·탱고) 15:30~16:50 김희선 50 45,000 제1여가교실
A-19 파워건강댄스(지르박) 12:30~13:50 권란수 30 45,000 제1여가교실
A-20 모던댄스(왈츠반) 14:00~15:20 권란수 30 45,000 제2여가교실
A-21 왕초보 신나는챠밍댄스A 10:30~11:50 강예리 40 45,000 제1여가교실
A-22 해피건강댄스동아리반(1년과정) 19:00~20:20 김윤희 60 45,000 제1여가교실
A-23 해피건강댄스A(왈츠파티용C코스) 13:30~14:50 김윤희 60 45,000 제1여가교실
A-24 해피건강댄스B(사교-3분기연결) 15:30~16:50 김윤희 60 45,000 제1여가교실
A-25 통증재활스포츠크리닉A 17:00~18:10 김은혜 20 45,000 제2여가교실
A-26 통증재활스포츠크리닉B 17:10~18:20 김은혜 20 45,000 제2여가교실
A-27 라틴댄스(자이브) 15:30~16:50 김영희 50 45,000 제1여가교실
A-28 왕초보 신나는챠밍댄스B 15:30~16:50 강예리 40 45,000 제1여가교실
A-29 이브닝댄스스포츠A(자이브) 19:00~20:20 권란수 20 45,000 제2여가교실
A-30 ◆힐링&다이어트요가 화,목 19:00~20:10 현계정 20 45,000 제2여가교실
A-31 다이어트 라인댄스 09:30~10:50 차현정 30 45,000 제2여가교실
외국어 B-1 일본원어민회화(중급) 10:00~12:00 모로즈미사야카 30 45,000 제1강의실
B-2 영어회화A 12:00~14:00 이희숙 30 45,000 제1강의실
B-3 영어회화B(초·중급) 10:00~12:00 이희숙 30 45,000 제1강의실
B-4 여행영어 13:00~15:00 이희숙 30 45,000 제1강의실
문화예술 C-1 나예원의 파워엔돌핀노래교실 10:00~11:30 나예원 250 45,000 대강당
C-2 손창수 노래교실 10:00~11:30 손창수 350 45,000 대강당
C-3 사진교실A(1년이상자) - 출사비별도 09:00~11:00 이철 80 45,000 제1강의실
C-4 사진교실B(초보가능) - 출사비별도 11:00~13:00 이철 60 45,000 제1강의실
C-5 하모니카A 09:00~10:00 최상미 20 45,000 소강당
C-6 하모니카B(연주반) 10:00~11:00 최상미 20 45,000 소강당
C-7 하모니카C(중·고급반) 11:00~12:00 최상미 20 45,000 소강당
C-8 교양한문(논어) 14:30~16:00 정재칠 30 45,000 제1강의실
C-9 서예(한문·한글)-초보가능 10:00~12:00 박병희 20 45,000 제1강의실
C-10 오카리나A 13:30~14:20 주진숙 20 45,000 제1강의실
C-11 ★오카리나B(중급) 12:30~13:20 주진숙 20 45,000 제1강의실
전통문화 D-1 한국무용A 15:00~16:20 송찬희 20 45,000 제1여가교실
D-2 한국무용B(작품반) 12:00~13:20 송찬희 20 45,000 제2여가교실
D-3 한국무용C(중급) 13:00~14:20 송찬희 20 45,000 제2여가교실
D-4 풍물놀이 10:00~11:30 김진국 20 45,000 제3여가교실
D-5 판소리·민요(경기·남도) 10:30~12:00 박현숙 20 45,000 제1강의실




E-1 신기한 종이접기세상(유아6-7세) 17:00~17:50 이옥자 15 45,000 제2여가교실
E-2 리듬체조A 월,수 17:00~17:50 이현진 30 45,000 제1여가교실
E-3 리듬체조B(고급) 월,수 18:00~18:50 이현진 30 45,000 제1여가교실
E-4 쁘띠발레A(유아5-7세) 화,금 15:00~15:50 박현정 20 45,000 제2여가교실
E-5 쁘띠발레B(유아5-7세) 화,금 16:00~16:50 박현정 30 45,000 제2여가교실
E-6 에꼴발레(초등) 17:00~18:20 박현정 20 45,000 제2여가교실
E-7 키즈밸리댄스A 17:00~17:50 이아영 20 45,000 제2여가교실
E-8 색깔놀이터(퍼포먼스미술놀이유아5~7세) 16:00~16:50 이미영 15 45,000 제2여가교실
E-9 유아 뉴스포츠 16:00~16:50 김우람 20 45,000 제2여가교실
E-10 동화클레이(유아5세~7세) 16:00~16:50 이미영 15 45,000 제2여가교실
E-11 키즈밸리댄스B(중급) 18:00~18:50 이아영 20 45,000 제2여가교실

★신규강좌

◆ 제1여가교실(지하1층) ▶ 제2여가교실 (지하1층) ▲ 제3여가교실(지하1층) ● 제1강의실(2층) ▼소강당(2층) ■ 대강당(3층)


위치안내


약도(아래글 참조)


위치

송파구 백제고분로 242(삼전동) 송파구민회관 내


전철 및 버스 이용안내

지하철 2호선 종합운동장 하차 4번출구
버스 363, 3218, 3314, 3417

지하철 2호선 잠실역 하차 5번출구
버스 3314, 3315

지하철 8호선 석촌역 하차 7번출구
버스 340, 363


문의처

송파구시설관리공단(여성문화회관) : 02-2203-3330

생활문화대학 : 02-2203-8270

개인정보처리방침 이메일수집거부
서울특별시 송파구 백제고분로 42길 5 (송파동) | 전화 02 2203 3330 | 팩스 02 418 3863
COPYRIGHT (C) 2017 SONGPAWOMEN’S CULTURE CENTER. ALL RIGHTS RESERVED.
GO
FAQ 오시는길 고객의제안 강좌안내 전단지보기 강사신청 강좌제안